Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Рязани

390000, г. Рязань
ул. Маяковского 1А, офис 451
Главная Статьи Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле: как выдержать стилистику направления


Дизайн квартиры в классическом стиле

Выбирая между десятками вариантов, многие останавливают свой выбор на дизайне квартиры в классическом стиле. Такой светлый и изысканный интерьер неизменно напоминает о роскоши дворцовых апартаментов, поражающей воображение. С другой стороны, дизайн квартиры в классическом стиле в современных условиях часто смотрится весьма оригинально и свежо, ведь мы уже успели немного отойти от подобного оформления жилья.

В действительности, дизайн интерьера квартиры сегодня принято оформлять в разнообразных направлениях, максимально задействующих высокоэффективные технологии, актуальные на данных момент. Тем не менее, классический вариант оформления не теряет своей актуальности при правильном подборе аксессуаров, мебели и прочих деталей. Более того, такой интерьер сегодня ничуть не смотрится устаревшим или противоречащим духу времени: качественная работа дизайнера обеспечит Вам восхищенные взгляды знакомых на столь изысканные и порой величественные образы.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (4912) 77-69-48 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

 

Дизайн квартиры в классическом стиле: принципы 

Выбирая такое известное направление для обустройства квартиры, стоит быть готовым к тому, что затраты на ремонт могут оказаться вполне существенными. Это в основном объясняется тем, что классицизм полагает использование искусственных материалов неприемлемым, вместо этого отдавая предпочтение более натуральным и, соответственно, дорогим.

Что касается особенности внешнего оформления, то концепция классического дизайна интерьера непременно имеет следующие характерные особенности:

  • Просторные помещения. Малогабаритные комнаты сложно оформить в классическом стиле должным образом: в таком случае, как правило, теряется весь шарм и очарование этого направления. По этой причине рекомендуется выбирать наиболее просторные и светлые помещения, где классицизм сможет показать всю свою многогранность и величие.
  • Преобладание естественных, чаще светлых оттенков, что делает интерьер комнаты близким к роскошному оформлению апартаментов, с которых началась история классического стиля.
  • Разнообразная лепнина во всем своем великолепии может украшать поверхности комнаты. Для помещений большой площади могут быть применимы даже полуколонны, а для стандартных комнат подходят барельефы, бордюры и лепнина на потолке. Этот элемент стоит применять с осторожностью, чтобы не придать слишком "исторический" вид квартире.

Кому подходит классический стиль для дизайна квартиры?

Не секрет, что многие выбирают стиль для оформления жилья по наитию, основываясь на своих предпочтениях, особенностях характера и прочих личных пристрастиях. Этот подход весьма правомерен, ведь характер оказывает неизбежное влияние на наш вкус, определяя детали, которым можно симпатизировать, и, напротив, то, что определенно нравиться не будет. Подобные рассуждения справедливы и для классического интерьера, который все чаще можно встретить в домах и квартирах.

Принято считать, что интерьер в классическом стиле выбирают спокойные натуры, которым нравится пребывать в хорошо освещенных помещениях, цветовая гамма которых близка к натуральным, природным оттенкам. Однако, это мнение не означает, что людям с другими особенностями характера классицизм не подойдет: нередко случается и так, что мы открываем новые стили совершенно неожиданно, по-новому посмотрев на то, что раньше не вызывало симпатии. Более того, классический стиль приобрел новое дыхание благодаря развитию современной сферы дизайна, поэтому подобное оформление может поразить даже искушенного заказчика.

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересных, полезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн квартиры в классическом стиле
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Кухня, детская и ванная комната:

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Дизайн квартиры в классическом стиле

Смотреть еще

Дизайн квартиры в классическом стиле Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (4912) 77-69-48, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

 

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн квартиры в классическом стиле
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн квартиры в классическом стилеПозвонить на сотовый телефон: +7 (4912) 77-69-48

Дизайн квартиры в классическом стилеНаписать на электронную почту: rego-remont62@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов