Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Рязани

390000, г. Рязань
ул. Маяковского 1А, офис 451
Главная Статьи Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой: как создать интерьер


Дизайн кухни-столовой

Кухонное помещение сегодня приобретает все новые грани интерьерного искусства, которые подчеркивает качественный дизайн. Кухня-столовая считается одним из наиболее современных вариантов, поддающимся разнообразному оформлению. Дизайн кухни-столовой часто выглядит оригинально, и в рамках такого большого помещения можно реализовать многие идеи, сотворив уютное пространство.

Если ранее дизайну кухонного помещения уделялось сравнительно немного внимания, то сегодня эта часть жилья приобрела достаточно разработанные принципы, в соответствии с которыми развивается дизайнерское искусство в этом направлении. Удачным форматом многие считают объединение со столовой, что значительно расширяет возможности обустройства столь вместительного помещения. Однако, не обходится и без сложностей: габаритные помещения порой рискуют оказаться неуютными, поэтому стоит уделить внимание оформлению кухни и столовой во избежание подобных ситуаций.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (4912) 77-69-48 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дизайн кухни-столовой в частном доме

Опыт дизайнерской работы может рассказать о том, что в большинстве случаев объединение кухни и столовой выбирают для частных домов. Это отчасти объясняется тем, что коттеджи имеют сравнительно большую площадь, и для создания светлого уютного пространства дизайнеры рекомендуют отказаться от сплошных дверей в пользу арок или же вовсе отсутствия перегородок. Кухня, как правило, размещается на первом этаже, и имеет смысл выделить дополнительное пространство для оформления полноценной столовой зоны. 

Исходя из рекомендаций специалистов, кухонное помещение в доме стоит разделить на несколько зон. Крупнейшими из них являются столовая и зона приготовления пищи, а также можно выделить область хранения продуктов и предметов быта. Варочная поверхность, духовой шкаф, раковина и разделочный стол - минимум, который хотелось бы видеть любой хозяйке. Исходя из степени освещенности комнаты, эту зону стоит размещать в части, куда проникает не так много естественного света, и ситуацию можно улучшить за счет установки хороших осветительных приборов, например, спотов. Если позволяет пространство, то можно выбрать вариант обустройства кухни с островком, организовав дополнительную рабочую поверхность, а также добавив ящики для системы хранения.
Что же касается столовой, то ее дизайн зависит от ее расположения в большей степени, чем зоны для приготовления пищи. Это пространство подразумевает более личностный характер, в отличие от насыщенного оборудованием функционального кухонного пространства. Именно поэтому здесь так важен естественный свет, способствующий созданию атмосферы уюта, тепла домашнего очага. Дизайнеры советуют размещать столовую в самой освещенной части помещения, чтобы максимально использовать это преимущество для оформления невероятно уютного места встречи всех членов семьи и гостей дома.

Дизайн кухни-столовой Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!

Секреты успешного дизайна кухни-столовой

Мы уже слегка затронули тему зонирования в кухне-столовой, чтобы отметить, насколько важно разграничивать разные зоны и оформлять их в соответствии с назначением. Так, для непосредственно кухонного пространства важна функциональность: необходимо продумать удобство размещения основных приборов и оборудования с учетом функций нагрева и охлаждения, что обеспечит Вам большую долговечность. К примеру, близкое расположение духового шкафа и морозильной камеры может привести к нежелательному эффекту для каждого из видов оборудования.

Для столовой, как уже упоминалось, важно продумать освещение, подобрать цветовую гамму и мебель таким образом, чтобы Вам было комфортно находиться в помещении. Вовсе не обязательно отдавать предпочтение теплым оттенкам: современные вариации дизайна кухни-столовой могут быть выполнены в разнообразных цветовых палитрах, и умелая рука мастера подскажет, как добиться идеальных сочетаний. Что касается главного предмета мебели в этой зоне - стола,- то здесь стоит задуматься о том, чтобы его площади было достаточно для комфортного размещения всей семьи. Не забывайте о текстиле: качественные ткани для скатерти, салфеток, чехлы для стульев - все это придает особого шарма любому помещению.

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересных, полезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн кухни-столовой
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Дизайн кухни-столовой Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (4912) 77-69-48, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Дизайн интерьера кухни-гостиной:

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Смотреть еще

Дизайн интерьера кухни:

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Дизайн кухни-столовой

Смотреть еще

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн кухни-столовой
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн кухни-столовойПозвонить на сотовый телефон: +7 (4912) 77-69-48

Дизайн кухни-столовойНаписать на электронную почту: rego-remont62@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов